Вопрос свободного доступа на новый корт на Бардина рассмотрен

Поступило обращение из Екатеринбурга с просьбой уточнения информации по доступу к новому корту на Бардина.

В Екатеринбурге по адресу Бардина 11/1 , примерно год назад, чиновники Администрации показательно с привлечением СМИ, открывали новый корт для детей. Вот только для чьих или каких, если двор огородили забором и никого туда не пускают. Вопрос: корт сделали жильцы этого дома за свой счёт? Или за бюджетные деньги? И если за бюджетные, вроде со слов чиновников при открытии, это так, то почему никто не может пользоваться кортом? Или может какой-то чиновник живёт в этом дворе и сделал за счёт бюджета своим детям корт? Просьба народный контроль помочь разобраться в этой ситуации.

Был сделан запрос к депутатам и получен ответ:

Реконструкция двора и корта, о которых вы говорите проводилась в рамках проекта “Формирование городской среды” – то есть, именно за счет жильцов дома, с привлечением бюджетных средств в виде субсидии. За свой счет они корт и обслуживают. Поскольку сама территория является собственностью жильцов, решение об установке ограждения тоже принимали они и только они.

Вы можете принять решение об участии в проекте и построить свой корт, для этого нужно принять решение на общем собрании собственников вашего дома, разработать проект, направить заявку на сайт проекта “Формирование городской среды” и быть готовыми вложить в строительство средства, находящиеся на лицевом счету Вашего дома, а государство, в рамках софинансирования, оплатит часть стоимости работ.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий