Росгвардия накрыла притон

Силовики провели обыск в притоне «Gold Fox» в Екатеринбурге

На протяжении нескольких лет МОО «Народный Контроль» мониторили замаскированный под спа-салон притон «Gold Fox» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Авиационная 61/2. Последний наш материал по этой теме можно посмотреть тут.

В отношении владельцев заведения, действовавшего под видом спа-салона, было возбуждено уголовное дело по факту организации занятия проституцией. Несмотря на это, притон продолжал свою незаконную деятельность, что подтвердила проверочная закупка интимных услуг в рамках оперативно-разыскных мероприятий. Для документирования новых эпизодов преступной деятельности и изъятия вещественных доказательств правоохранители решили провести обыск.

Силовикам пришлось выламывать дверь в “спа-салон”, поскольку просто так их не пустили. Операцию по выводу злачного заведения на чистую воду провели сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью региональной полиции, уголовного розыска Екатеринбурга при поддержке спецназа Росгвардии.

Во время обыска были обнаружены многочисленные улики, включая прейскурант цен на интимные услуги. Среди изъятых вещдоков оказался даже перцовый баллончик, вероятно, для отпугивания нежелательных клиентов.

Полицейские подчеркнули, что ранее уже заводилось уголовное дело против владельцев по организации проституции. Тем не менее, при проведении контрольной закупки выяснилось, что в борделе по-прежнему предоставляются интимные услуги.

В отношении одной из задержанных “работниц” был составлен административный протокол по статье 6.11 КоАП РФ . Остальные материалы обыска приобщили к ранее возбужденному уголовному делу против владельцев притона.

Если Вы столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам через форму обращения на сайте или через бесплатное анонимное мобильное приложение.

Комментарий