СУХОЛОЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

Ответ по содержанию мемориалов погибшим Героям в Сухом Логу

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Сухоложского района Свердловской области о некачественной уборке снега и отсутствии ухода за мемориалами погибшим Героям (https://nkregion.ru/news/territorija-memorialov-pogibshim-gerojam-ne-ochishhaetsja-ot-snega/).

В Сухоложской городской прокуратуре зарегистрировано Ваше обращение по вопросу возможных нарушений законодательства при содержании памятников и мемориалов погибшим воинам на территории ГО Сухой Лог.

Установлено, что на территории ГО Сухой Лог расположено 33 мемориальных объекта, которые являются муниципальной собственностью городского округа.

Указанные объекты закреплены на праве хозяйственного ведения за МУП «Горкомхоз», который осуществляет содержание, ремонт и уборку данных объектов.

В рамках проведенной проверки нарушений законодательства в части содержания памятников и мемориалов погибшим воинам на территории ГО Сухой Лог в зимний период не выявлено.

Вместе с тем, в адрес Администрации ГО Сухой Лог направлена информация о необходимости усилить контроль за организацией уборки и содержания памятников и мемориалов погибшим воинам на территории ГО Сухой Лог.

В соответствии с п. 4.15 Инструкции «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, с материалами проверки по обращению Вы можете по письменному заявлению ознакомиться в Сухоложской городской прокуратуре.

В случае своего несогласия с принятым по обращению решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору либо в суд.

Благодарим Сухоложскую городскую прокуратуру за исчерпывающий ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий