Правительство Санкт-Петербурга

Ответ по незаконному захвату земли под парковку в Санкт-Петербурге

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Санкт-Петербурга по поводу незаконного захвата парковки (https://nkregion.ru/news/nezakonnyj-zahvat-zemli-pod-parkovku-v-sankt-peterburge/).

Ваше обращение по вопросу ограничения доступа для транспортных средств на дворовую территорию, расположенную по адресу: Дегтярная улица, дом 8а. литера Б. рассмотрено администрацией Центрального района Санкт-Петербурга (далее – Администрация).

Для проверки сведений, указанных в обращении, 03.02.2023 представителем Администрации была проведена проверка указанной территории. В ходе проверки было установлено, что доступ граждан на указанную дворовую территорию не ограничен. Для ограничения доступа для транспортных средств на территории размещена металлическая цепочка.

По сведениям региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга», цепочка, расположена на земельном участке по адресу: Дегтярная улица, дом 8а, литера Б. Кадастровый номер земельного участка 78:31:0001480:2385. Указанный земельный участок является учтенным и находится в аренде. Вид разрешенного использования: благоустройство территории.

После образования земельного участка, в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственник (арендатор) вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего (находящегося в пользовании, аренде) ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам.

На основании вышеизложенного, Администрация не вправе рассматривать вопрос о демонтаже указанного элемента благоустройства (цепочки) на комиссии но пресечению самовольной установки элементов благоустройства.

Благодарим Заместителя главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга за исчерпывающий ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий