Ответ по состоянию малых архитектурных форм в парке у ДК Россия в Оренбурге

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Оренбурга по поводу состояния малых архитектурных форм в парке (https://nkregion.ru/news/uzhasnoe-sostojanie-malyh-arhitekturnyh-form-v-parke-u-dk-rossija/).

На Ваше обращение на Интернет-портал города Оренбурга по вопросу ремонта элементов благоустройства в сквере у ДК «Россия» по ул. Шевченко сообщаем следующее.

Санитарное содержание скверов и парков, расположенных на территории Южного округа осуществляется специализированным учреждением МКУ «Благоустройство и озеленение» (далее – МКУ «БиОз») в рамках мероприятий по муниципальной программе «Комплексное развитие Южного округа города Оренбурга» (постановление Администрации города от 07.11.2019 № 3209-п).

В настоящее время работы по ремонту МАФ в сквере у ДК «Россия» по ул. Шевченко выполнены.

В свою очередь сообщаем, что благоустройство сквера по ул. Шевченко включено в план на 2023 год, в рамках исполнения социально-значимых мероприятий по наказам избирателей. В настоящее время определяется перечень мероприятий по ремонту асфальтобетонного покрытия тротуаров с заменой бордюрного камня, установке скамеек и урн, в целях дальнейшей организации работ и определения подрядной организации согласно Федеральному Закону № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных и государственных нужд» с размещением информации на официальном сайте единой информационной системы Российской Федерации www.zakupki.gov.ru.

Благодарим Администрацию Южного округа города Оренбурга за ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий