Территория мемориалов погибшим Героям не очищается от снега

Поступило обращение из Сухоложского района Свердловской области о некачественной уборке снега и отсутствии ухода за мемориалами погибшим Героям.

Из рубрики: Проблемы Сухоложского района Свердловской области.

У чинуш, местных депутатов Сухоложского района Патриотизм, уважение к Героям Революции, Великой отечественной войны только на бумагах, перед 9 мая, выборами.

04.01.2023, проезжая мимо мемориалов погибшим Героям: с. Знаменское ( ул. Горького), г. Сухой Лог: Совесткая, Дзержинского – Ленина, Шулина, выявил, что территория мемориалов не очищена от снега, в том числе плиты с именами Героев, подходы к местам памяти. Количество снега, и отсутствие видимых следов уборки указывают, что в зимний период 2022-2023 года работники обслуживающей организации в лице МУП Горкомхоз ( кроме мемориала с. Знаменское) игнорируют обязательства перед Администрацией городского округа по надлежащему содержанию мест увековечивания памяти Героев.

Ответственные лица Администрации города как заказчики услуг не могут контролировать надлежащее исполнение договорных обязательств. Местные депутаты ( Быков, Кузнецов, и иные ) не могут контролировать целевое расходование денег, которые выделяются бюджету города на эти цели, в 2021 году выделялось свыше 1.2 мл. рублей.

Зато все указанные лица перед 9 мая на камеру говорят красивые слова о том, как они чтут память и т.д, перед выборами также на камеру начинают устраивать показательные субботники. Праведника, который баллотировался, в том числе от села Знаменское, и набравшего больше всего голосов избирателей ( Коптяев), также не интересует этот вопрос.

Также почему-то не видно деятельности в том числе председателя общественников города, по совместительству редактора газеты, разве это не те вопросы, которые необходимо Вам контролировать, или Вы только на камеру заботитесь о нас, в том числе о патриотическом воспитании ?

Позор Вам от имени жителей, за вышеуказанные бездействия. Убеждён, что своими бездействиями указанные лица ( субъекты) оскорбляют память погибших, так как их деяние указывают на то, что Герои, которые увековечены на этих мемориалах, своим подвигом не заслужили того, чтобы мемориалы всегда находились в достойном состояние, чтобы любой житель района беспрепятственно мог в любое время года прийти и поклонится им, привести своих детей, чтобы рассказать об их героизме ( личное мнение)

Уважаемый глава города Рафаил Мингалимов, прошу организовать проверку изложенных фактов, взять на личный контроль содержание мемориалов погибшим Героям расположенных в Сухоложском районе, принять меры по не допущению аналогичных бездействий и не уважения Героям.

Мной после праздника в очередной раз будут поданы обращения в органы надзора, областной власти на организацию проверки и наведению порядка на всех мемориалах, расположенных в районе.

Уважаемые жители района, у меня нет возможности объехать все мемориалы погибшим с целью фиксации ненадлежащего содержания, буду рад, если Вы, проезжая мимо, увидев ненадлежащее содержание, зафиксируете на камеру ( обязательно, чтобы на фото было указана дата и время съёмки) и пришлёте мне с указанием адреса. Обещаю, о Вас никто не узнает из чиновников.

Благодарим за обращение. По данному факту написано обращение в государственные исполнительные органы.

По факту получения ответа, информация будет выложена на сайте для всеобщего освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Опубликован ответ по данному обращению – https://nkregion.ru/news/otvet-po-soderzhaniju-memorialov-pogibshim-gerojam-v-suhom-logu/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий