Законно ли приостановлено исполнительное производство о взыскании долга

Поступило обращение с просьбой помочь разобраться в законности приостановления исполнительного производства по взысканию долга.

Здравствуйте уважаемые “Народный контроль”, хочу обратиться к Вам за помощью.

Кировское РОСП г. Екатеринбурга (Код по ВКСП: 66003) адрес подразделения: 620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д. 6а, судебным приставом-исполнителем, возбуждено исполнительное производство № 367318/22/66003-ИП на основании исполнительного листа по делу № б/н от 21.11.2022г., о взыскании долга с должника ***. в пользу взыскателя денежных средств *** в размере 2 545 043,19 рублей.

Имея возможность быть в курсе хода исполнительного производства, есть информация о платежах от должника, но перечислений ДС на свой счет нет от приставов. Была направлена жалоба на бездействие пристава, ответа на жалобу я не получила.

21.12.2022 было напралено ходатайство судебному приставу о предъявлении требования должнику. В ответ был получен отказ в удовлетворении заявления.

26.12.2022 появилась информация о постановлении приостановлении исполнительного производства. На что, я также никакого официального документа не получила.

Прошу помочь мне с проверкой о законности постановления о приостановлении ИП.

Во вложении вся имеющая информация по исполнительному производству.

Конкретной информации по постановлению о приостановлении нет. Вчера был направлен запрос о приостановлении. Эту информацию вижу только в ходе дела ИП в госуслугах.

Благодарим за обращение. Написано обращение в надзорные и исполнительные органы.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

3 комментария

comments user
юрист

просматривается – превышение должностных обязанностей

comments user
алена

вот пусть пристав из своего кармана и платит, за незаконные действия

comments user
Оксана

хороши приставы, прямо выполняют свои должностные обязанности, взяли и лишили мать с ребенком алиментов

Комментарий