Запах нечистот возле Химмаша по вине Водоканала

К нам поступила информация о теневой деятельности МУП «ВОДОКОНАЛ», связанной с заключением тендеров на утилизацию отходов.

В последние годы сложилась крайне неблагоприятная ситуация с запахом в районе Химмаша, исходящим от Южной аэрационной станции МУП «Водоканал», что нашло отражение как в средствах массовой информации, так и в многочисленных жалобах местных жителей.

Наличие невыносимого запаха усугубляется и производством работ с нарушением технологического регламента компанией ООО «Зеленый лес», которая производит работы, по нашему мнению, не имея на то правовых оснований.

ООО «Зеленый лес» ИНН6685138270, получившее лицензию № (66)-660026-СОУБ от 10.11.2020г, обязано вести свою деятельность только по фактическому адресу, указанному в лицензии: 623317, Свердловская область, Красноуфимский район, село Чувашково (база минеральных удобрений). В настоящее время данный земельный участок размежеван собственником, договор аренды с ООО «Зеленый лес» аннулирован, никакой деятельности на участке не ведется.

При изучении материалов открытых торгов на ЕЭТП по адресу https://com.roseltorg.ru Лот №1 «Оказание услуг по приему (сбору) на утилизацию отходов очистки сточных вод с территории структурных подразделений МУП «Водоканал», Протокол решения № 579-ЗК (ЭЛ) от 13.01.2022 г., ООО «Зеленый лес» признано победителем, с ним заключен Договор на осуществление деятельности по сбору, транспортировке и утилизации отходов очистки сточных вод непосредственно на площадке МУП «Водоканал» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Косарева, 24. В настоящее время ООО «Зеленый лес» выполняет работы по договору по указанному адресу.

Благодарим за обращение. Информация будет передана в контролирующие органы.

Полученный ответ будет выложен на сайте.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий