Администрация Полевского городского округа

Проведена уборка мусора в п. Зюзельский

С поддержкой МОО «Народный КОНТРОЛЬ» доведена до конца расчистка территории от мусора в п. Зюзельский.

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей п. Зюзельский о некачественной уборке территории  – https://nkregion.ru/news/bolee-mesjaca-v-posjolke-ne-ubiraetsja-musor/.

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу вывоза отходов с территории п. Зюзельский, сообщаем следующее.

Обращение с отходами на территории Полевского городского округа осуществляется в соответствии с Территориальной схемой в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области, в том числе с твердыми коммунальными отходами, утвержденной Приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 30.11.2018 № 506. С января 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» обращением с твердыми коммунальными отходами занимается региональный оператор.

На территории Полевского городского округа, в том числе п. Зюзельский, по результатам конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, проведенного в соответствии Постановлением Правительства РФ от 05.09.2016 № 881 «О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами», 18.05.2018 было заключено «Соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами» между Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и ООО «ТБО «Экосервис». Указанное Соглашение размещено на сайте Администрации ПГО https://polevsk.midural.ru/article/show/id/2306.

Вывоз твердых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных, со всех контейнерных площадок Полевского городского округа, а также растительных отходов с территории частного сектора и сельских территорий входит в обязанности регионального оператора ООО «ТБО «Экосервис».

Крупногабаритные отходы и ветки с территории п. Зюзельский вывезены региональным оператором ООО «ТБО «Экосервис» за период с 01.06.2023 года по 02.06.2023 года.

Благодарим Администрацию Полевского городского округа за ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий