металл Варшавская - Тихий

Продолжается незаконная деятельность по приему металла на Ул. Варшавская-пер. Тихий

Житель Екатеринбурга повторно обращается по поводу незаконной точки приема металла, на которую общественникам был осуществлен выезд совместно с сотрудниками ОЭП и ПК.

По результатам проверки сотрудниками ОЭП и ПК произведен осмотр места происшествия, изъяты весы (бытовые) и блок электронного управления от вторых весов, также часть продукции незаконной деятельности.

Однако пункт продолжает свою незаконную деятельность.

Выявленный незаконный пункт приёма металлолома по адресу: г. Екатеринбург, Ул. Варшавская-пер. Тихий, продолжает свой нелегальный бизнес.

Размещены объекты движимого имущества, сооружение для охраны, вагончик для работников пункта-не демонтирован. Установлены новые весы(взамен изъятых), ограждение самовольно захваченного земельного участка-металлическим забором не демонтировано.

К вагончику охраны произведено подключение электроснабжения, через силовой кабель, который висит на металлическом заборе, что создает опасность возникновения угрозы жизни и здоровья граждан, нарушает технические нормы установки электрооборудования.

Информация о предприятии которое осуществляет свою деятельность на указанной территории отсутствует, кассовые чеки и иные документы подтверждающие оплату услуг, гражданам не предоставляется.

Фактически осуществлен самозахват земельного участка на котором незаконно установлены объекты движимого имущества, произведено не санкционированное подключение к электроэнергии, и осуществляется незаконная предпринимательская деятельность.

На основании изложенного прошу:

Принять меры реагирования, провести проверку указанных фактов на предмет нарушения законодательства, осуществить вынос незаконно размещенных объектов;

Привлечь виновных лиц к административной ответственности по ст. 7.1, 14.1, 19.1 КоАП РФ.

Благодарим за обращение.

Будет осуществлен повторный выезд и написано обращение в полицию.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Для более быстрого реагирования вы можете также самостоятельно обращаться в дежурную части УМВД России по городу Екатеринбургу по телефону: 8 (343) 294-14-94.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий