Ответ по незаконной автомойке в Черкесске на Гагарина

Публикуем ранее поступивший ответ по обращениям жителей города Черкесск. Оригинальные статьи:

Предыдущее статья по данной теме: Законность функционирования автомойки между домами в г. Черкесск

Предыдущий ответ по данной теме: Ответ из Черкесска по вопросу законности автомойки между домами

Рассмотрев с выездом на место Ваше обращение от 30.10.2023 вх. № 3720 по вопросу законности занятия земельного участка и осуществления деятельности автомойки по ул. Гагарина № 74, мэрия муниципального образования города Черкесска сообщает следующее.

Ранее специалистами Управления градостроительства и архитектуры мэрии муниципального образования города Черкесска проведен осмотр земельного участка с кадастровым номером 09:04:0101164:452, площадью 560 кв.м, с видом разрешенного использования — под жилую застройку индивидуальную и части автомобильной мойки на 2 поста. На данном земельном участке размещены: жилой дом и мойка на три поста, часть которой находится за пределами границ земельного участка, на территории земель общего пользования, что привело к нарушению – п.7) пп.10.20. п.10 Правил благоустройства территории муниципального образования г. Черкесска, утвержденных решением Думы муниципального образования города Черкесска от 27.10.2017 № 16, в соответствии с которыми запрещено переносить границы земельных участков без согласования с уполномоченным органом мэрии муниципального образования города Черкесска;

– ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которыми запрещено: самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

В связи с чем собственнику выдано предостережение о устранении выявленных нарушений.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом мэрии муниципального образования города Черкесска, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

При отсутствии устранения нарушений, просьба жителям повторно сообщить Нам об этом.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий