Ответ по неприятному запаху в Липецке

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города Липецка. Оригинальная статья: Канализационные воды растекаются, неприятный запах разносится до медцентра и гостиницы в Липецке

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области (далее-Управление) рассмотрело, в рамках своей компетенции, Ваше обращение (вх.№3588/ж-2023 от 10.07.2023) поступившее из Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, и сообщает.

По поручению Управления, лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Липецкой области» проведен отбор проб и исследование атмосферного воздуха на селитебной территории по ул.Спиртзаводская в районе дома №4 в г.Липецке на содержание сероводорода, аммиака и газа метана.

Согласно протокола результатов исследований атмосферного воздуха №1419В01123 от 13.07.2023г. установлено, что в исследованных пробах превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено.

При повторном появлении запахов в целях оперативного реагирования, Вы можете оставить свое обращение на сайте Управления 48.rospotrebnadzor.ru.

Заявителю разъясняем, что в случае несогласия с данным ответом в соответствии с частью 2 статьи 46 Конституции Российской Федерации, пунктом 4 статьи 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы имеете право на его обжалование вышестоящему должностному лицу, вышестоящему органу государственного контроля (надзора), в суд в установленном законом порядке, в соответствии с главой 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий