Администрация ГО Первоуральск

Ответ по дорогам в ГО Первоуральск, засыпанным шлаком

Публикуем ранее полученный ответ по материалу о дорогах со шлаком в ГО Первоуральск (https://nkregion.ru/news/mnogo-dorog-v-go-pervouralsk-zasypany-shlakom-i-ne-ochishhajutsja/).

Управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск заключён муниципальный контракт от 16 ноября 2020 года, на выполнение работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, территории, объектов и элементов благоустройства городского округа Первоуральск (далее по тексту – Муниципальный контракт), с подрядной организацией ПМУП «ПО ЖКХ».

Порядок содержания улиц и дорог местного значения на территории городского округа Первоуральск определён соответствующим Регламентом, утверждённым Постановлением Администрации городского округа от 31 января 2013 года № 293 «Об утверждении регламента содержания улично-дорожной сети городского округа Первоуральск». Согласно Регламента приоритет имеют магистральные улицы города с автобусным движением и улицы с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, затем улицы и дороги с наименьшей интенсивностью движения транспорта и в последнюю очередь проезды и улицы частного сектора с незначительным движением транспорта. В соответствии с данным регламентом производится зимнее и летнее содержание автомобильных дорог общего пользования и тротуаров в городском округе Первоуральск.

Соответствие с пунктом 6.2 Решения Первоуральской городской Думы от 31 мая 2018 года № 105 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечение чистоты и порядка на территории городского округа Первоуральск», к основным операциям летней уборки относятся:

  • подметание дорог, площадей, проездов и тротуаров;
  • очистка обочин дорог от мусора;
  • поливка проезжей части и пешеходных тротуаров.

В рамках осуществления технического контроля по Муниципальному контракту, нарушений со стороны Подрядной организации, по летнему содержанию улично-дорожной сети городского округа Первоуральск, не выявлено.

В целях недопущения скопления мусора и смета на автомобильных дорогах общего пользования, а также тротуаров, в адрес Подрядной организации направленно требование о необходимости усилить контроль за качеством и своевременной уборкой.

Данное обращение остаётся на контроле Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск.

Благодарим Администрацию ГО Первоуральск за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий