Инвалиду требуются медизделия, но в больнице уже почти полгода затягивают с комиссией

Поступило обращение из г. Ревда Свердловской области.

Г. Ревда, Свердловская область. Житель ГО Ревда, инвалид 2 группы- бессрочно, обращается в МОО,,Народный контроль,, . Помогите пожалуйста, восстановить справедливость. Техсредства реабилитации, предусмотренные индивидуальной программой, должны предоставлять инвалиду бесплатно, а я лишён этой возможности! … Я являюсь инвалидом детства, мои проблемы со здоровьем начались с 6 месяцев. Сейчас у меня вторая группа пожизненно. Жил до 2020 года в Ростовской области, в 2020 переехал в Свердловскую область. Ранее мне нужны были мочеприемники которые мне регулярно выдавали. Затем после операции в 2023 году мне стали требоваться другие мед изделия (катетеры урологические лубрицированные 12 или 14 размер 180 штук в месяц). Чтобы получать новые мед изделия мне необходимо их прописать в документы индивидуальной программы реабилитации, а прописать новые мед изделия могут только на комиссии ВТЭК. В июле 2023 я пошёл проходить врачей и сдавать анализы для получения направления комиссию на ВТЭК. Направление должны были отправить в Екатеринбург, а затем мне должно было прийти направление на комиссию. Но направление так и не пришло, в сентябре я лёг в больницу на плановую операцию. После выписки пошёл в поликлинику городскую и там у врача узнал что направление так и не отправилось в Екатеринбург так как был сбой в программе на компьютере. Врач сказал что в ближайшее время отправит направление повторно. Но в октябре ничего не пришло, звонил на МСЭК в Екатеринбург по адресу Шейнкмана 55 там ответили что ничего не пришло из Ревды и никаких данных нету. В ноябре в больнице мне так же было сказано что еще не отправили не получилось пока но скоро вот отправят все документы. Сейчас на дворе уже Декабрь месяц, с комиссии мне так и не звонили я позвонил и уточнил сам. Там ответили что с Ревды документы так и не пришли никакие. Я остро нуждаюсь в катетерах которые мне назначили в областной больнице от них зависит моя жизнь, они нужны для поддержания моего здоровья. Сейчас мне приходится покупать катетеры самостоятельно за свои деньги, а так как мне необходимо катетеризироваться каждые 3 часа это обходится мне в немалые суммы, так как помимо катетеров я регулярно покупаю лекарства для поддержания здоровья по назначению врачей. В больницу я уже не верю что ситуация решиться и уже не знаю что делать. Наша РГБ затягивает процесс. Очень прошу Народный контроль посодействовать, ведь эти технические средства реабилитации мне жизненно необходимы. С уважением.

Благодарим за обращение! Информация направлена в контролирующие и надзорные органы власти.

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем нашу жизнь лучше.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий