Транзит смерти из Карабаша в Полевской: хранение отходов от горнодобывающих реагентов, убивающее все вокруг

На территории городского округа Полевской Свердловской области идет незаконное хранение отходов, так называемых хвостов, которые должны пройти обработку и размещаться в хвостохранилищах. Однако они в мешках размещены на крупном земельном участке, недалеко от города Полевской.

Из-за этого идет разрушение почвы, Северский пруд, откуда течет река Чусовая, который находится рядом, постоянно подвергаются негативному воздействию. Река загрязняется и далее течет в Екатеринбург. Возможно наличие урановых хвостов.

ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе и уровень радиации никто не измерял.

Среди жителей не исключено, что идет рост онкологии, потому что они пьют воду с тех же сточных вод в результате дождей, ветров, накопления химэлементов в подземных водах, колодцах и т.д.

Отходы в мешках, со слов жителей, это использованные горнодобывающие реагенты, которые, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, из Карабаша. Этот город прославился чуть ли не на весь мир своей “выжженной землей” и горами из шлаков, черной растительностью.

Жители Полевского бьют тревогу, сейчас в СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» взяли проблему на контроль, будут добиваться ликвидации последствий и привлечения виновных к суровому наказанию.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

10 комментариев

comments user
Екб

Медь выросла в 2 раза, РМК получает сверхприбыли
А на экологию всё жопят?

comments user
Олег

Летом дожди, зимой снегом, все смоет

comments user
Где подвох

А почему из Карабаша и именно в Полевской, ведь закопать можно и ближе

    comments user
    Чистая среда. Полевской.

    Дак кто согласился на такую сделку, тому и увозят! Видимо ближе не было дураков!

comments user
Журналист

Видимо решили из Полевского сделать Карабаш 2

comments user
Работник

Они эти мешки закапывают , вот и вся утилизация

comments user
Народ

На сегодняшний день, тема утилизации отходов, самая криминальная и коррумпированная.

comments user
Светлана.

Мы жителиг.Полевского

comments user
Эколог

Добрый день, да беда в Полевском, не контролированный сброс, Новый полигон Отходов, отдел экологии Полевской не компетентен, уволить специалиста, провести ревизию нарушенных земель. Спасибо Вам , что открыто пишите.!

    comments user
    Сергей

    Эти отходы накопленые не один десяток лет. Феррис била тревогу , давно надо было этой проблемой заняться!!

Комментарий