Строительный мусор рядом с частным сектором в городе Арамиль

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ 24.08.2022 года выехали на повторный мониторинг местности, г. Арамиль, в районе перекрестка улиц Свободы-Заветы Ильича, где ранее по обращениям жителей общественниками был зафиксирован факт складирования бытовых и строительных отходов, в том числе был обнаружен биологический мусор.  Съемки от 24.05.2022 года

На месте общественниками была проведена повторная видео съемка. После направленных обращений в природоохранные и контрольно-надзорные органы местность, на которой был незаконно складирован мусор был наполовину очищен, биологический мусор также убран и территория облагорожена. Однако скопления строительного и бытового мусора продолжают лежать и происхождения этих отходов также неизвестно.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ направит повторное заявление в Прокуратуру Свердловской области и природоохранные органы для проведения проверки наличия фактов нарушения законов в сфере охраны окружающей среды.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий