Отсев против гололеда стал причиной появления пыли в городском округе Первоуральск

СРОО Народный КОНТРОЛЬ получены обращения от жителей, проживающих в поселке Динас Первоуральского городского округа. Граждане жалуются на постоянное присутствие облаков пыли по всей территории поселка. Особенно в весенне-летний период времени, в солнечную погоду, при постоянном передвижении автомашин по дорогам поселка.

Причиной проблемы является отсутствие со стороны местных властей инициатив, невыполнение своих должностных обязанностей в соответствии с требованиями по благоустройству города.

Просыпанный отсев неизвестного происхождения обеспечивал безопасность в зимний период времени, его размещали на участках дорог, дворов, в местах образования гололеда. В летний период времени вся эта неубранная масса создает очень большие неудобства, и жители постоянно страдают, дыша этой пылью.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ направит обращение в Администрацию города Первоуральск.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий