“Необоснованно высокие тарифы” в Челябинске

Поступили обращение из Челябинска по вопросу тарифов на тепловую энергию.

Первое обращение

Добрый день!

Прошу вас проверить необоснованно высокий тариф на тепловую энергию для нашего дома по адресу: г. Челябинск, ул. Омская, 63.

Обращения и ответы прикрепляю.

Второе обращение

От имени жильцов дома, по адресу: г. Челябинск, ул. Омская, 63. Обращаемся к вам за помощью в решении нашей проблемы. Наша проблема заключается в необоснованно завышенном тарифе за отопление (цена за 1938.11Гкал), когда в городе цена составляет 1 363,54 Гкал.

Дело в том, что у нас стоит своя котельная на крыше нашего дома, и при покупке квартир многим говорили, что цена за отопление будет минимальной, но получилось как раз наоборот. Эту проблему озвучивали и самой “УК Форт”, но внятно нам объяснить ничего не смогли.

Писали обращение в Жилищную Инспекцию, в прокуратуру и т.д., наше обращение ходит по кругу и никто не хочет заниматься нашей проблемой, одни отписки. Конкретного ответа на конкретный наш вопрос не можем получить.

Как может быть такой большой тариф в новостройке: тут всё новое, ремонта не надо первые несколько лет точно. Откуда появился этот “обоснованный высокий ” Тариф не понятно. Все документы я приложил в виде архива.

В нашем доме было проведено собрание, где как будто мы согласились на то, что будут выбраны председатель и секретарь и т.д., в документах это указано, которые я прикрепил, считаю, что это просто подделка протокола собрания жильцов, так как мы не подписывали данные документы.

Надеюсь теперь все решится, очень надеемся на Вас! Спасибо.

Благодарим за обращение! Информация направлена в УФАС (Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области).

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем нашу жизнь лучше.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий