Девочка стреляла в школе Брянска, как пропустила охрана

Сегодня произошла очередная трагедия в школе № 5 города Брянска. МОО «Народный КОНТРОЛЬ» приносит свои соболезнования родным и близким пострадавших в трагедии. Желаем раненым ребятам скорейшего выздоровления.

Что произошло?

Несовершеннолетняя восьмиклассница – 14-летняя девочка Алина, пронесла в школу дробовик отца, который применила в отношении своих одноклассников.

В Результате погибла сама девочка и ее одноклассница, еще несколько ребят находятся в тяжелом состоянии.

Мы неоднократно поднимали вопрос безопасности детей в школах и вопрос надлежащей охраны. (Как работает ЧОП в ДЮСШ “Дельфин” в Арамиле)

Зачастую в школах, вместо подготовленных охранников, места на проходных занимают неподготовленные лица, в том числе пенсионеры, которые не смогут дать отпор вооруженному преступнику.

Если в вашей школе творится подобная ситуация с охраной, обращайтесь к нам, вместе мы можем исправить данную ситуацию во избежание тяжких последствий.

Круглый стол “Охрана в школах”

Ранее в Свердловской области проводился круглый стол по вопросам охраны в школах.

Как улучшить качество охранных услуг в образовательных учреждениях. Обсуждения за круглым столом. Организатор мероприятия – Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области.

1 комментарий

comments user
Алина

У неё была уже на тот момент шизофрения, почему родители этого не заметили, или просто не хотели не видеть и не знать. Ребёнок мучался все детство, от безразличия, и равнадушия, такое чувство что она была обузой всего общества. Одним словом можно убить человека, а тут ребёнок. Не допускайте в школах этого.

Комментарий