Прокуратура Железнодорожного района города Екатеринбурга МОО1

Доп ответ по нарушению трудовых гарантий и техники безопасности на предприятии РиНМ

Публикуем последний поступивший ответ по материалам про отсутствие условий труда в соответствии с ТК РФ, невыполнение мероприятий по проведению инструктажей, в том числе и вводных, по охране труда и соблюдению правил техники безопасности, несоблюдение правил пожарной безопасности и систематический вред, наносимый здоровью и жизни работающему нелегально персоналу на предприятии РиНМ в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов, 15 П/1.

Ранее опубликованные материалы:

Ответ по нарушению трудовых гарантий и техники безопасности на предприятии РиНМ

В охране труда нет мелочей (письмо читателя, столкнувшегося с вопиющими фактами нарушения правил техники безопасности на заводе РИНМ в Екатеринбурге)

Нарушение трудовых гарантий и техники безопасности на предприятии РиНМ в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов, 15 П/1

Прокуратурой района рассмотрено Ваше обращение о нарушении требований трудового законодательства и законодательства об охране труда ООО «Завод резервуаров и негабаритных металлоконструкций».

Согласно доводам Вашего обращения ООО «Завод РИНМ» допускаются нарушения техники безопасности при выполнении работ, а также требования трудового законодательства и законодательства об охране труда.

В настоящее время прокуратурой района согласовано проведение проверочных мероприятий по вышеуказанным фактам с прокуратурой Свердловской области, организована проверка в отношении ООО «Завод РИНМ» с привлечением специалистов в области охраны труда Государственной инспекции труда в Свердловской области.

О результатах проверочных мероприятий и принятых мерах прокурорского реагирования, в случае выявления нарушений закона в отношении общества, Вам будет сообщено дополнительно.

В случае несогласия с ответом, Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.

Благодарим Прокуратуру Железнодорожного района города Екатеринбурга за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий