Сомнительные предписания по поверке счетчиков

Уважаемые НК… Сегодня, 10.05.2023 в почтовом ящике нашел вот такой документ- с указанием ПРЕДПИСАНИЯ от 10 мая 2023 года согласно ФЗ 102-ФЗ, который гласит об обеспечении единства измерений и плюсом к нему целый свод законов… С каких это пор в рекламе стала использоваться символика РФ и федеральное законодательство РФ… Сколько еще будет длится обман доверчивых граждан, наших пенсионеров. Кто наведет порядок с этим рекламным беспределом, откровенным обманом. Дак они еще и мягко угрожают, делая красные штампы. Господа из фирмы с телефоном 271 39 71 видимо поняли значимость своего ноу хау, как легче обмануть пенсионера. Я разговаривал с соседями из соседних домов по Декабристов, 9, Мичурина, 206, Бажова 223, 225 у всех ящики полны данным рекламным продуктом… НК скажите это вообще законно… Может наши органы власти уже накажут этих лгунов и обманщиков.

Это сообщение зарегистрировано за № 6139 в мобильной базе приложения МОО «Народный КОНТРОЛЬ». Поскольку проблема, изложенная в обращении, масштабна, мы решили, в очередной раз, подробно осветить ее в статье, надеемся, что эта публикация сбережет нервы и деньги многих россиян.

Давайте вместе разберемся, что это за угрожающие цидульки, кто их рассовывает по нашим почтовым ящикам и стоит ли переживать, по поводу такой малоприятной корреспонденции.

Москва, Казань, Тюмень, Челябинск, Краснодар, Владивосток, Екатеринбург и множество других крупных городов – в каждом есть пара-тройка частных контор, штампующих и рассылающих подобные «повестки» собственникам жилья.

У них разные, незатейливые, но чрезвычайно схожие с официальными названиями поставщиков ресурсов, наименования.

Со всей ответственностью заявляем, что данная компания никакого отношения к официальным компаниям не имеет. Сотрудники которых никогда по собственной инициативе не ходят по квартирам и не распространяют «уведомления». Сотрудник выезжает на адрес только после поступления заявки от жильцов и предварительного согласования времени визита.

Это мошенники!

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий