Администрация Верх-Исетского района города Екатеринбурга МОО1а

Ответ по киоску с пиротехникой на Готвальда, который перекрывает проход

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Екатеринбурга по поводу установленного торгового объекта, предназначенного для продажи пиротехники, который перекрывает проход на Готвальда (https://nkregion.ru/news/kiosk-s-pirotehnikoj-na-gotvalda-perekryvaet-prohod/).

По поручению заместителя Главы Екатеринбурга Ваше обращение рассмотрено Администрацией Верх-Исетского района города Екатеринбурга (далее — Администрация района).

Сообщаю, что Администрацией района в отношении — павильонов «Фейерверки» по адресам: ул. Готвальда, 19Д и ул. Московский тракт, 9 км., д. 14, проведён комплекс мероприятий, предусмотренных Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 05.12.2022 № 3757 «Об организации мероприятий по выявлению, выносу, демонтажу, хранению и возврату законным владельцам — нестационарных торговых объектов, незаконно — размещённых на территории муниципального образования «город Екатеринбург» (далее — Постановление), а именно: составлены и размещены на фасадах павильонов акты о выявлении незаконно размещённых нестационарных торговых объектов, составлены и размещены на фасадах павильонов уведомления о выносе (демонтаже) незаконно размещённых нестационарных торговых объектов. Указанные документы в соответствии с порядком, утверждённым Постановлением, были направлены в адрес Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга для организации мероприятий по выносу (демонтажу) павильона.

В отношении лиц, осуществляющих торговлю по указанным адресам, должностными лицами Администрации района были составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 10 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-О3 «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», 17.01.2023 Административной комиссией Верх-Исетского района города Екатеринбурга вынесены постановления о привлечении указанных лиц к административной ответственности, назначены штрафы в размере по 3 000 руб.

Также информация о выявленных объектах была направлена Администрацией района в адреса отделов полиции № 8 и № 9 УМВД России по г. Екатеринбургу, отдела надзорной деятельности по Верх-Исетскому району и АО «Екатеринбургская электросетевая компания» для принятия мер в рамках компетенции.

Указанные объекты были демонтированы правообладателями в добровольном порядке.

Благодарим Администрацию Верх-Исетского района города Екатеринбурга за ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

3 комментария

comments user
ххххх

В каждый год одно и тоже у нас в Екатеринбурге, вот в Тюмени почему то не дают ставить ларьки с петардами. Откаты?

comments user
иван

Поставил ларек незаконно, заработал денег на праздниках, заплатил штраф 3 т.р и убрал ларек.
А так можно было?
возьму на заметку

comments user
покупатель

Т.е из ответа я делаю вывод, что я могу на два месяца поставить ларек где хочу, пока мне будут писать всякие предписания и выпишут штраф всего в 3 тысячи, а после его сам уберу.
По такой схеме в каждый год работают все пиротехнические ларьки.

Комментарий