Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга МОО1

Новый ответ по опасным производственным объектам рядом с жилым сектором на Новосибирской

Публикуем ранее поступившие еще не опубликованные ответы по нашему материалу про место, где расположены взрывоопасная заправка и нелегальная площадка по приему лома цветного и черного металла, по улице Новосибирская, 109/3 (https://nkregion.ru/news/opasnye-proizvodstvennye-obekty-rjadom-s-zhilym-sektorom/).

Ранее были получены ответы: https://nkregion.ru/news/dopolnitelnye-otvety-po-opasnym-proizvodstvennym-obektam-rjadom-s-zhilym-sektorom-na-novosibirskoj/.

30.01.2023 специалистами отдела по потребительскому рынку Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга проведено выездное обследование территории по адресу: г. Екатеринбург, ул. 2-я Новосибирская — ул. Эскадронная.

В ходе обследования факт размещения пункта приема металла не подтвердился. Деятельность автомобильной газозаправочной станции (далее — АГЗС) не осуществлялась. Информация о предпринимательской деятельности отсутствует.

Администрацией Чкаловского района города Екатеринбурга материалы по вышеуказанным фактам направлены по компетенции в Уральское управление Ростехнадзора, в отдел полиции № 12 УМВД России по городу Екатеринбургу для пресечения правонарушений, предусмотренных ст. 7.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Также сообщаем, что в полномочия территориальных органов муниципального образования «город Екатеринбург» входит выполнение мероприятий, направленных на вынос незаконно размещенных торговых объектов согласно Порядку выявления, выноса, хранения и возврата законным владельцам нестационарных торговых объектов, незаконно размещенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург», утвержденного Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26.12.2019 № 3096 (далее — Порядок). К нестационарным торговым объектам относятся нестационарные торговые объекты по оказанию услуг общественного питания и бытового обслуживания населения. В связи с чем, вынос АГЗС согласно Порядку не представляется возможным.

По вопросу размещения автопарковки по вышеуказанному адресу сообщаем следующее.

По информации отдела строительства и земельных отношений Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга автопарковка включена в план выноса на 2023 год в соответствии с Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 04.12.2020 № 2488 «Об утверждении Порядка выявления, выноса, хранения и возврата законным владельцам объектов движимого имущества, незаконно размещенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Благодарим Администрацию Чкаловского района города Екатеринбурга за исчерпывающий ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий