Ответы по безнадзорно бегающим по двору собакам, которые пугают жителей в Набережных Челнах

Публикуем ранее поступившие ответы по обращению жителей Набережных Челнов по поводу безнадзорно бегающих по двору собак, пугающих жителей (https://nkregion.ru/news/beznadzorno-begajushhie-po-dvoru-sobaki-pugajut-zhitelej-v-naberezhnyh-chelnah/).

В ответ на Ваше обращение от 26.01.2023 о наличии стаи бродячих собак в 56 микрорайоне (56/23), администрация Центрального района сообщает следующее.

23.01.2023 были направлены 2 заявки на отлов бродячих собак по вышеуказанному адресу в МАУ «Дирекцию городского хозяйства». В этот же день отловлены 2 собаки, которые помещены в спецприёмник.

Вместе с тем, в соответствии со статьей 12 Закона Республики Татарстан от 12.05.2003 № 16-ЗРТ «Об обращениях граждан в Республике обжаловать данный ответ через вышестоящий орган или суд.

На Ваше обращение по вопросу — отлова бездомных Животных Исполнительный комитет сообщает.

Бригада по отлову безнадзорных Животных неоднократно выезжала по адресу: ул. 40 лет Победы, территория 56 комплекса, Последний выезд осуществлен 27.01.2023, в результате которого отловлены две безнадзорные собаки. Территория остается на контроле.

В случае выявления безнадзорных животных Вы можете подать заявку на отлов в администрацию Центрального района по тел: (8552) 47-55-33.

Благодарим Администрацию Центрального района Исполнительного комитета Муниципального образования город Набережные Челны республики Татарстан за ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий