Нелегальные пункты приема металла в Кировском районе

МОО «Народный контроль» продолжает выявлять пункты незаконной приемки металла, в наш адрес не перестают поступать сообщения жителей Екатеринбурга, о новых адресах площадок. В этот раз сигнал поступил из района Пионерский.

На очередном адресе – Учителей 31\1 находится нелегальная площадка, где идет заготовка лома черного и цветного металла. Общественники приехали на эту площадку, убедились в том, что здесь налицо нарушение действующего законодательства в сфере оборота металлов.

Кроме того, что площадка не является лицензированной, у работников отсутствует необходимая учетная документация – акты приема вторсырья, накладные, чеки и квитанции, то есть те документы, которые подтверждают, что данный лом является законно приобретённым. Приемщик утверждает, что он здесь является сторожем и металл не принимает, потому за документы ответственности не несет.

Рейд был проведен совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Екатеринбургу, в настоящее время полицейскими проводится проверка и по выявленным фактам будут приниматься законно-обоснованные решения.

Ранее мы рассказывали о приемке на улице Шефской, 4/б, корпус 3, где кроме приемки металла, с явными признаками хищения, были размещены ямы, куда систематически сливались химические отходы, после нашего репортажа ямы зарыли, но приемка продолжает функционировать.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий