Жителей города Ревда беспокоит спил деревьев под парковку

Жители города Ревда Свердловской области обращаются по поводу волнующего их спила деревьев. Жители считают, что в данном случае нарушается конституционное право граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду.

Г. Ревда, Свердловская область. Ул. Российская, напротив автостанции.

14.10.2022 г. Напротив автостанции в Ревде пилят деревья. Под парковку. Об этом нам рассказали жители окрестных домов. Они обеспокоены: деревьев итак мало, а тут пилят хорошие березы.

Сообщение мы получили вчера вечером.

— 2 дня назад сняли верхний слой земли. Теперь торчат корни этих берез, они ведь могут погибнуть! — пишут жители.

— В доме открывается очередной магазин «Фруктовый рай», может это они? Это безобразие — губить красоту, которая очищает воздух, радует глаз, ради стоянки. Кто дал или не дал на это добро?

Оказалось, на месте деревьев правда появится парковка — так сказали жителям в УГХ. Всего здесь хотели убрать четыре дерева. Но и их ревдинцам очень жаль — природа все-таки. Задать вопрос в администрацию мы собирались в рабочее время, но не успели: деревья спилили уже сегодня (интересно, к чему спешка работать в выходные?)

— У нас нет слов. Что мы оставим последующим поколениям? Степь? Ведь можно было отменить разрешение? Как надеяться на благоразумие чиновников? — говорят ревдинцы. Жаль березы. Ссылка Ревда- инфо: https://vk.com/wall-36222835_543645

Жители города обращаются в СРОО «Народный контроль» с просьбой.

В первую очередь хотим сказать, нарушается конституционное право граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду, так как сокращение количества деревьев в городе негативным образом сказывается на экологической обстановке в его черте. По этой причине российским законодательством установлена ответственность за противоправные деяния подобного рода, которая урегулирована Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ) и Уголовным кодексом Российской Федерации (далее – УК РФ).

Просим Вас проверить, кто и при каких обстоятельствах, далее: какими нормами права разрешил спил деревьев в черте города ( берёзы). Считаем, что в нашем городе происходит прямое нарушение благоустройства.

С уважением, жители ГО Ревда.

Благодарим за обращение. Будет написано обращение в правоохранительные и контролирующие органы.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Поступил ответ по данному факту – https://nkregion.ru/news/otvet-po-bespokojashhemu-zhitelej-goroda-revda-spilu-derevev-pod-parkovku/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий