Аварийное состояние культурно-досугового центра в г. Ревда

Поступило обращение от жителей города Ревда Свердловской области по поводу аварийного состояния здания Дома культуры.

Г. Ревда, Свердловская область. Культурно-развлекательное и спортивное сооружение, спортивный комплекс, ул. Энгельса, 47. Дом культуры является местом массового отдыха жителей всего района, многие общественно-значимые мероприятия проводятся в Доме культуры “Цветники”. Это одно из немногих мест, где могут собраться люди разных возрастов с различными интересами, с пользой и удовольствием провести свой досуг.

Жители рассказывают, что в учреждении, где занимаются дети, практически во всех кабинетах протекает кровля. Дети вынуждены заниматься в таких условиях. На территории культурно-досугового центра постоянно находятся сотрудники и посетители.

Продолжающаяся эксплуатация здания свидетельствует о непосредственной угрозе жизни и здоровью находящихся в нём людей. Собственник не приняла мер, направленных на устранение протекания кровли и приведение здания в соответствие с требованиями Технического регламента безопасности зданий и сооружений. Ненадлежащее исполнение по содержанию муниципального имущества может повлечь за собой разрушение конструктивных элементов здания вследствие попадания влаги.

Обязанности по содержанию муниципального имущества нарушает права неопределённого круга лиц, включая несовершеннолетних на пребывание в помещении с микроклиматом, отвечающим требованиям техрегламента. Руководствуясь требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и нормами ГОСТ 31937-2011 «Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния». Просим проконтролировать директора культурно-досугового центра “Цветники” Ткачука В.П., в приведение технически исправное состояние (оборудование новой крыши).

С уважением, жители ГО Ревда.

Благодарим за обращение. Будет написано обращение в правоохранительные и надзорные органы.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий