Ремспект теперь обманывает владельцев Xiaomi

Нам на сайт поступило обращение по поводу давно знакомого всем мошеннического сервиса РЕМСПЕКТ, сотрудники которого обманывали людей, забирая технику на якобы гарантийный ремонт, но, без явных признаков осмотра и, тем более, ремонта, запрашивали деньги за якобы проведенные работы, при том деньги существенные.

Согласно информации из обращения жителя Екатеринбурга, РЕМСПЕКТ закрылся, но, по видимому, открылся как новый сервисный центр, который, на этот раз, занимается техникой Xiaomi.

Обращение смотрите ниже.

А здесь можете ознакомиться подробнее со старыми обращениями:

https://nkregion.ru/news/moshenniki-v-servisnom-centre-na-repina-80-v-ekaterinburge/

https://nkregion.ru/news/lzheservisnyj-centr-samsung-huawei-apple-lg-ooo-remspekt-v-ekaterinburge/

https://nkregion.ru/news/lzheservis-remspekt-vnov-obmanyvaet-potrebitelej/

https://nkregion.ru/news/prodolzhaetsja-serija-moshennicheskih-dejstvij-ooo-remspekt/

https://nkregion.ru/news/prodolzhajut-postupat-zhaloby-na-ooo-remspekt/

https://nkregion.ru/news/remspekt-prodolzhaet-obmanyvat-ljudej/

Само обращение:

Добрый день, хотел бы обратиться к вам за помощью, столкнулся с мошенниками. Вы уже натыкались на них, это лжесервисный центр Samsung, Huawei, Apple, LG – ООО «РЕМСПЕКТ» в Екатеринбурге на ул Репина.

Стал жертвой этой конторы, теперь они сервисный центр Сяоми, схема абсолютно та же. Отдал робот пылесос на ремонт по гарантии, в ходе осмотра выяснилось, что я его залил водой, хотя это невозможно. В итоге случай не гарантийный, требуют 4000 за ремонт устройства. 2 недели держали пылесос у себя, на мои звонки не перезванивали.

Наш совет.
Придя в салон и попросив вернуть вам пылесос, если они откажутся, вызвать полицию на место и разбираться в присутствии правоохранителей. После чего напишете заявление и объяснение по данному факту.
Нами на данный сервис также написано заявление на имя генерала ГУ МВД по Свердловской области по аналогичным обращениям.
Желательно произвести видеосъемку, поле чего прислать нам для дальнейшего разбирательства и приобщения ваших материалов к делу.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение или пишите нам на электронную почту.

1 комментарий

comments user
Макс

Жулик там грудский и химией вроде?? Закрыть их пора давно

Комментарий