Регулярное складирование мусора на территории “пищевой промышленности”

Из города Березовский поступило обращение по поводу складирования мусора. Со слов соседей данного дома ситуация как минимум с весны.

08.11.2022 г. прогуливаясь с собакой, мною была обнаружена свалка на частной территории, находящейся по адресу: Комсомольская улица, 21А, Берёзовский, Свердловская область (координаты 56.892492, 60.725528).

Пообщавшись с сотрудником, который находился на территории, я выяснила, что мусор привозится со всего города, складируется и увозится на городскую свалку в течении 3 дней. При этом я задавала наводящие вопросы по поводу сортировки мусора и цели временного пребывания мусора на территории. Был получен ответ, что сортировка мусора не производится, только хранение с целью дальнейшей логистики мусора на более крупную свалку города. Запах на территории соответствующий, на территорию проникают безнадзорные животные с целью пропитания.

На публичной кадастровой карте этот участок имеет кадастровый номер 66:35:0111004:22 с категорией земель “земли населенных пунктов” и разрешенным использованием “пищевая промышленность”. Никакой пищевой промышленности на территории нет, здание, находящееся на территории пустое, и точно не подает признаков активного использования. Также мусор, находящийся на территории, не имеет признаков мусора пищевого производства, т.к. он разнохарактерный и не складируется, и не утилизируется должным образом.

Исходя из вышеизложенного, я делаю вывод, что участок под кадастровым номером 66:35:0111004:22 находящийся по адресу Комсомольская улица, 21А, Берёзовский, Свердловская область используется не по назначению, нарушает экологию и представляет угрозу жизни и здоровья для жителей микрорайонов Шарташ, Калиновский г. Екатеринбурга и Новоберезовского поселка г. Березовский.

Благодарим за обращение. Будет написано обращение в контролирующие и надзорные органы государственной власти.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: По данному факту были получены ответы – https://nkregion.ru/news/otvet-po-reguljarnomu-skladirovaniju-musora-na-territorii-pishhevoj-promyshlennosti-v-berezovskom/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий