Посещение исправительных колоний ИК-19 и ИК-26 членом ОНК

27 января Тавдинскую ИК-19 посетили члены общественно-наблюдательной комиссии по Свердловской области: Ашурбек Манасов, Николай Александров, Павел Яковлев, и члены общественной палаты по Свердловской области по взаимодействию с ОНК, Дмитрий Масленников и Владимир Минаков.

В сопровождении помощника начальника ГУФСИН России по Свердловской области, по соблюдению прав человека в УИС, полковника внутренней службы Марата Кабирова и руководства колонии, осуществили обход отрядов и швейного цеха.

Также общественники посетили ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области, где отбывают наказание бывшие сотрудники судов, правоохранительных органов и силовых ведомств.

Заместители председатели ОНК Ашурбек Манасов и Павел Яковлев, член ОНК Николай Александров, члены рабочей группы Общественной палаты по взаимодействию с ОНК Дмитрий Масленников, Владимир Минаков, в сопровождении помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Марата Кабирова, начальника учреждения Ильи Егоренко, заместителя начальника учреждения Александра Солодухина.

Гости, в сопровождении начальника учреждения Илья Егоренко, совершили обход территории исправительной колонии, посетив участок деревообработки, объекты швейного производства, расположения общежитий отрядов.

Члены ОНК и Общественной палаты ознакомились с условиями содержания осужденных в общежитиях отрядов. Общественники осмотрели помещения и убедились, что у всех осужденных имеются спальные места и чистое постельное бельё.

Также, в ходе комплексного обхода исправительного учреждения, было осмотрено кафе, где члены комиссии ознакомились с выпускаемой продукцией.

Кроме этого, члены комиссии посетили здравпункт филиала ИК-26 МЧ-19 МСЧ-66 ФСИН России, расположенный на территории исправительного учреждения. Они осмотрели рабочие кабинеты медработников, а также убедились в том, что медицинское обеспечение лекарственными препаратами достаточное, осужденные, обратившиеся по записи на приём в здравпункт, получают назначенное им лечение в полном объёме.

Посещая изолированные участки, в том числе запираемые помещения (ОСУОН, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ), члены ОНК информировали осужденных о цели своего визита в колонию и выслушали их обращения по интересующим вопросам.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий