Посещение исправительной колонии ИК №47 членами ОНК

Сегодня члены ОНК Николай Александров и Андрей Умнов, в сопровождении помощника начальника ФСИН по Свердловской области по соблюдению прав человека, полковника Марата Кабирова, посетили исправительную колонию № 47.

Члены наблюдательной комиссии осмотрели зону с запираемыми помещениями и производственные цеха, где работают осужденные. Ключевой момент – проверка эвакуационных выходов, к которым были высказаны замечания и предложения по устранению недоработок.

Для всех желающих был организован личный прием, где осужденные могли задать свои вопросы и подать свои обращения. Некоторые вопросы удалось решить незамедлительно, совместно с администрацией ИК № 47.

Остальные обращения и предложения были направлены в соответствующие службы аппарата управления ГУ ФСИН по СО, для их дальнейшего рассмотрения и решения.

Надеемся, что совместная работа всех структур поможет улучшить условия содержания осужденных и отстоять их общечеловеческие права и личное достоинство.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

1 комментарий

comments user
Лариса

Сегодня 28 декабря и уже две недели нет отопления в колонии в туберкулезном отделении в Заводском. Для отписки пишут что дали, но по факту его НЕТ. НЕТ и ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ. Там больные люди

Комментарий