Торжественная церемония открытия мемориальной доски, посвященной участникам Великой Отечественной войны и героям Советского Союза

15 мая по адресу ул. Маршала Жукова, д. 10, торжественной церемонией открыли мемориальную доску, посвященную участникам Великой Отечественной войны и героям Советского Союза, которые проживали в этом доме. Коваленко Борис Евгеньевич и Россохин Борис Гаврилович – достойный пример мужества и стойкости, люди, которые защищали нашу страну с оружием в руках и возрождали её, после страшных испытаний войны.

Родственники героев, собравшиеся на церемонии, выразили огромную благодарность Васильченко Кириллу Сергеевичу, за финансовую помощь в изготовлении мемориальной доски. А ещё, с гордостью и трепетом, рассказали собравшимся о жизни своих героических предков. Коваленко Борис Евгеньевич – с первых дней Великой Отечественной войны участвовал в сражениях, прошел тяжелый боевой путь и был удостоен высоких правительственных наград.

Россохин Борис Гаврилович отважно защищал нашу Родину на фронте, и после войны героически восстанавливал страну, вместе со всем советским народом.

Организаторы мероприятия выразили надежду, что памятник станет местом, где молодое поколение сможет чествовать память о ветеранах и узнавать о судьбе их самих и их современников.

1 комментарий

comments user
Рамзан Дон

Молодцы, Уважуха

Комментарий