Почему кабальные кредиты, оформленные в автосалоне «РОЯЛ АВТО», всегда одобряются в БАНКАХ

По многочисленным жалобам жителей нашего города общественники СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» продолжили расследование мошеннической деятельности по реализации автомобилей так называемым автосалоном «РОЯЛ АВТО», располагавшимся в г. Екатеринбург по адресу: Сибирский тракт, 57/а, связанной с мгновенным одобрением значительных сумм кредитных средств для приобретения автомобилей покупателями, заработок которых не позволяет им платить эти кредиты, не оставшись без средств к существованию.

Заключение таких кабальных кредитных договоров автосалоном «РОЯЛ АВТО», при участии некоторых банков, было поставлено на поток.

Приобретение автомобиля для любого потребителя очень волнительное и непростое событие, тем более в кредит (автомобили не приобретаются ежедневно).

При оформлении документов, зачастую у покупателя нет возможности изучить кредитный договор надлежащим образом, так как вокруг него постоянно ходят и торопят посторонние люди, тем самым намеренно создают обстановку, не способствующую внимательному и вдумчивому прочтению юридических документов.

Формат договора, стиль его изложения, размещение информации на странице не способствуют легкости прочтения, восприятию информации и юридических терминов. Текст договора обычно разбит на блоки, не понятно, что к чему относится. В тексте используется мелкий шрифт.

Непосредственное же заключение (подписание) договора клиентом обычно осуществляется к вечеру, когда потенциальный покупатель уже эмоционально истощен и измотан. При этом психологическое давление на него только возрастает с каждой минутой. Меняются люди, которые от уговоров переходят на откровенные угрозы (к примеру, остаться без своего же авто, сданного в трейд-ин). При этом преамбула кредитного договора простому жителю «глубинки» (пенсионерам, юридически и финансово не образованным гражданам) вообще не понятна, с общими условиями предоставления кредита они также не могут надлежаще ознакомиться.

Пользуясь волнительной обстановкой, работники салона дополняют кредит документами на навязанные страховки; дополнительные опции и не редко изменяют стоимость самого выбранного автомобиля. Кроме того, представители таких салонов и кредитные консультанты лично указывают в заявках и дальнейших кредитных документах ложные сведения, связанные с увеличением суммы реального дохода в несколько раз (то есть твой доход 30 000 руб. в месяц, а они указывают 90000-100000 рублей в месяц). Мотивируют этот факт как незначительный и необходимый лишь для одобрения и выдачи кредита и, конечно же, не информируя клиента, что сумма ежемесячного платежа увеличится в несколько раз.

Общественников удивляет работа службы экономической безопасности и руководства кредитных отделов банков, которые без надлежаще проведенной проверки одобряют значительные кредитные суммы людям, живущим на одну пенсию (к примеру, ежемесячный платеж по таким автокредитам пенсионерам иногда превышает сумму пенсий двух пожилых супругов). На что рассчитывают такие «Безопасники», утверждая такие документы? Складывается отчетливое впечатление, что на систематические «откаты» от мошеннических автосалонов за одобрение и выдачу таких кабальных кредитов.

Данная схема развода доверчивых заемщиков существует не только в Свердловской области, но и по всей РОССИИ.

Общественники еще раз предлагают не относиться к подписанию иногда «судьбоносных бумаг», основываясь исключительно на «русский авось». Необходимо досконально проверять все документы, желательно с привлечением независимого юриста.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий