Ответ Росреестра по законности шиномонтажа и автомойки на Летчиков, 31

Ранее на нашем сайте размещалось обращение по выявлению правонарушений в сфере экологии: в г. Екатеринбурге был зафиксирован объект, где располагается шиномонтаж, автомойка и пункт замены автомобильного масла по адресу г. Екатеринбург, ул. Летчиков, д. 31 – https://nkregion.ru/news/avtomojka-i-shinomontazh-vmesto-zhilogo-doma/.

По данному факту было написано заявление в Администрацию города Екатеринбурга для проведения проверки, а также в Федеральную службу государственной регистрации кадастра и картографии.

В результате был получен ответ от Администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга о том, что в схеме размещения присутствует место под размещение нестационарного торгового объекта павильона “Автосервисные услуги” по адресу: ул. Летчиков, д. 31. Договор, предусматривающий размещение нестационарного торгового объекта заключен с собственником вышеуказанного объекта.

Но недавно пришел ответ от Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр)

Ответ Росреестра по Летчиков, 31

В ответе сообщается, что

Должностным лицом управлении был осуществлён выезд на земельный участок ,указанный в обращении, в ходе которого было установлено следующее.

Земельный участок с к. н. 66:41:0205012:8 представляет собой не огороженную территорию, на которой расположен комплекс по обслуживанию транспортных средств (шиномонтаж, автомойка).

Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости земельный участок с к. н. 66:41:0205012:8 относится к землям населенных пунктов с разрешенным использованием земли жилой застройки (для жилищных нужд), сведения о зарегистрированных правах (обременениях) отсутствуют.

Имеются основания полагать, что в действиях лиц, разместивший комплекс по обслуживанию транспортных средств (шиномонтаж, автомойка), усматриваются признаки нарушения статьи 42 ЗК РФ, за которые предусмотрена административная ответственность в соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

При этом, в Управлении отсутствуют сведения о зарегистрированных правах и обременениях, а также о предоставлении вышеуказанного земельного участка в пользование. В ходе выезда на вышеуказанные земельный участок, установить лиц, разместивших комплекс по обслуживанию транспортных средств (шиномонтаж, автомойка) и использующих данный земельный участок, в рамках предоставленных полномочий по осуществлению государственного земельного надзора не представилось возможным.

На основании вышеизложенного было направлено обращение в отдел полиции №11 для установления лиц, разместивших данный комплекс.

Благодарим Федеральную службу государственной регистрации кадастра и картографии за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий