Пассажиры имеют право на пользование туалетами на «безвозмездной» основе

Поступило обращение из г. Ревда.

г.Ревда,Свердловская область. Место нарушения автостанция по ул.Российской. Где большое скопление народа. В здании автостанции имеется кафе- опщепит, который занимает половину площади здания. Неприятные сюрпризы поджидают пассажиров, при самых неожиданных обстоятельствах,а именно ЗАО ,,Пассажирская автоколонна,, исключила из благоустройства наличие туалета. В дополнительную услугу ЗАО ,,Пассажирская автоколонна,, включила платный туалет, что законом запрещено. Пассажиры имеют право на пользование туалетами на «безвозмездной» основе. Слово «безвозмездной» взято в кавычки, поскольку потребитель данную услугу уже оплатил при приобретении билета. Это явное нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей. Более того, занимаемая площадь общепита, а это половина здания автостанции, лишает возможности иметь комнату матери и ребёнка, отсутствие положенных кв.м. зала ожидания, нарушение происходит со стороны частных перевозчиков , ведение Автодора.Не вывешиваются график , согласно штатному расписанию, маршрут Ревда- Дегтярск отсутствует место посадки пассажиров на автостанции ГО Ревда. ЗАО,,Пассажирская автоколонна,, не предоставляет место перевозчику, поэтому он в ожидании пассажиров, где придётся. Далее, возвращаемся к общепиту на автостанции нашего города, который занимает половину площади. Дым от производства шашлыков исходит ежедневно, очень едкий, до такой степени, что пассажирам в ожидании транспорта порой нечем дышать . Жарят на вынос. Отсутствует вывеска , график работы, а также полностью информация о виде деятельности этого обьекта.Поступает очень много жалоб в устной форме. Для объектов торговли и услуг V класса опасности устанавливается санитар-защитная зона 50 метров. Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий. Просим Народный контроль организовать проверку, Роспотребнадзора, Службу государственного пожарного надзора, здесь возможно нарушение санитраных и противопожарных норм. С уважением.

Благодарим за обращение! Информация направлена в Администрацию.

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем нашу жизнь лучше.

ОБНОВЛЕНИЕ: По данному вопросу был опубликован ответ.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий