Администрация Верх-Исетского р-на Екатеринбурга

Ответ по зданию-призраку на Металлургов, привлекающему различные нарушения

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Екатеринбурга по поводу заброшенного здания, которое привлекает различные нарушения и неблагонадежных людей на Металлургов, 44а (https://nkregion.ru/news/zdanie-prizrak-privlekajushhee-razlichnye-narushenija/).

На Ваше обращение об объекте капитального строительства по ул. Металлургов, 44а администрация района сообщает.

Встроенно-пристроенное помещение к многоквартирному жилому дому по ул. Металлургов, 44а является объектом капитального {незавершенного) строительства с кадастровым номером 66:41:00000000:172346. На объект зарегистрировано право частной собственности. Собственность №66:41:000000:172346-66/199/2021-2 от 25.05.2021.

Здание не является бесхозяйным, свободный доступ третьих лиц в здание отсутствует. Установлены окна и двери. По информации собственника здание находится под охраной.

Собственником предпринимаются меры по завершению строительства. Сроки ввода объекта в эксплуатацию не определены. После завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию решение об использовании объекта будет приниматься собственником самостоятельно с учетом выданных разрешений и вида целевого использования.

МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района» проведен осмотр территории и направлено уведомление в адрес собственника о необходимости очистки фасада от видимых загрязнений и земельного участка от случайного мусора. Территория приведена собственником в нормативное санитарное состояние.

Дополнительно сообщаем, собственник объекта неоднократно менялся. Ранее собственником объекта являлось ООО «Бюро «Проект-Н» «Решением Арбитражного суда Свердловской области от 03.08.2018 года по делу №А60-51691/2017 ООО «Бюро «Проект-Н» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Имущество должника было реализовано с торгов.

Благодарим Администрацию Верх-Исетского района города Екатеринбурга за ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий