Администрация Вахитовского и Приволжского р-ов Казани

Ответ по уборке мусора в Казани у жм Салмачи

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Казани по поводу проблемы с уборкой мусора с мусорной площадки у жм Салмачи (https://nkregion.ru/news/ne-ubirajut-musor-pomojki-zavaleny-musorom-v-kazani/).

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу вывоза твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) с площадки по ул. Центральная (ж.м.Салмачи), сообщаю.

Вывоз мусора с контейнерных и бункерных площадок на территории индивидуальной жилой застройки осуществляет региональный оператор по обращению с ТКО ООО «УК ПЖКХ» на основании заключенных индивидуальных договоров с населением частного сектора.

Согласно пункту 13 Правил обращения с ТКО, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 №641» региональный оператор несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента погрузки таких отходов в мусоровоз.

Администрацией Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета г. Казани в адрес ООО «УК ПЖКХ» направлено письмо с информацией о необходимости соблюдения графика вывоза ТКО в соответствии с СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», организации очистки, недопущения складирования ТКО и установки емкостей вне указанной площадки для сбора и накопления ТКО.

По вопросу неудовлетворительного вывоза твердых коммунальных отходов с указанной площадки жителям рекомендовано обращаться в ООО «УК ПЖКХ» и Администрацию Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета г. Казани.

Благодарим Администрацию Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета г. Казани за исчерпывающий ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий