Комитет внешнего благоустройства Исполнительный комитет КазаниКазань

Ответ по проблемам с освещением на Камчатской улице в Казани

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Казани по поводу проблем с освещением в районе (https://nkregion.ru/news/problemy-s-osveshheniem-na-kamchatskoj-ulice-v-kazani/).

Рассмотрев Ваше письмо по обращению жителей об отсутствии освещения на участке от дома №75 до дома №95 по ул. Камчатская сообщаю следующее.

Сети городского освещения по ул. Камчатская имеются на участке от ул. Ударная до ул. Советская. На указанном проезде по ул. Камчатская, от дома №75 до дома №95 по опорам Казанских электрических сетей – филиала АО «Сетевая компания» проходит высоковольтная линия ВЛ-6кВ.

В соответствии с Правилами устройства электроустановок высоковольтная линия имеет охранную зону 10 м и согласно пунктам 2.4 и 2.5 Правил введены ограничения для строительства других сетей электропередач, в том числе и сетей наружного освещения.

Данный ответ будет перенаправлен в надзорные органы для правовой оценки по сложившейся ситуации.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий