Администрация ГО Ревда

Ответ по тротуарной дорожке из отсева и досок для многодетной семьи в Ревде

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города Ревда Свердловской области по поводу отсутствия пешеходных дорожек и пешеходного перехода на улице Белинского (https://nkregion.ru/news/trotuarnaja-dorozhka-iz-otseva-i-dosok-dlja-mnogodetnoj-semi-v-revde/).

На ваше обращение от 27.10.2022 об обустройстве пешеходной дорожки возле дома № 2, по ул. Белинского, администрация городского округа Ревда сообщает, что на основании решения комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения от 23.06.2022г. а также в целях обеспечения безопасного передвижения детей в образовательные учреждения, в сентябре 2022 года, обустроен подход к пешеходному переходу от дома № 2 ул. Белинского до существующего пешеходного перехода в районе МАОУ «СОШ № 3» по ул. Российская в песко-щебеночном исполнении.

В соответствии п.4.6, п.6.2 ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования», устройство еще одного пешеходного перехода не требуется так как расстояние между существующим и предполагаемым пешеходными переходами менее 200 метров.

В план мероприятий на 2023 год включены работы по обустройству данного подхода в асфальтовом исполнении с бордюрным камнем, пешеходными ограничивающими ограждениями и устройством искусственного освещения.

Благодарим Администрацию ГО Ревда за реагирование и ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий