МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района» МОО1

Ответ по плохому состоянию детской площадки на Белореченской – Волгоградской

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Екатеринбурга по поводу плохого состояния детской площадки на Белореченской и на Волгоградской (https://nkregion.ru/news/plohoe-sostojanie-detskoj-ploshhadki-na-belorechenskoj-volgogradskoj/).

МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района» на Ваше письмо от 23.01.2023 № 1-032-2023, сообщает:

1. Инспектором | МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района» проведено обследование территорий, прилегающих К домам №29 по ул. Белореченская и №190 по ул. Волгоградская.

2. В адрес ООО «УК «Верх-Исетская» выдано уведомление о необходимости проведения мероприятий по восстановлению (демонтажу) сломанных элементов малых архитектурных форм, расположенных на детских площадках по адресам: ул. Белореченская, 29 и ул. Волгоградская, 190.

3. По состоянию На 26.01.2023 ООО «УК «Верх-Исетская» проведен демонтаж сломанных элементов малых архитектурных форм. Расположенных на детских площадках по адресам: ул. Белореченская, 29 и ул. Волгоградская, 190.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст.36 Жилищного Кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, В том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В соответствии со ст.44 Жилищного Кодекса РФ вопросы благоустройства и содержания придомовой территории, В том числе строительство и обустройство детских площадок и площадок для выгула собак, относятся К компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирных домов.

По вопросу организации проведения собрания и надлежащего оформления протокола, жители могут обратиться в ООО «УК «Верх-Исетская» (г. Екатеринбург, ул. Посадская, 28А).

Благодарим МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района» за ответ  реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий