Ответ по открытию магазина спиртных напитков напротив детского сада в Иркутске

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города Иркутск по поводу строительства магазина по продаже спиртных напитков “Красное-Белое” напротив детского сада. Оригинальная статья: Открывают магазин по продаже спиртных напитков “Красное-Белое” напротив детского сада

На Ваше обращение по вопросу реализации никотинсодержащей продукции в магазине «Красное-Белое», расположенном по адресу: г. Иркутск, мкр. Топкинский, д. 67 рядом с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №100», расположенным по адресу: г. Иркутск, мкр. Топкинский, д. 62, а также по вопросу захламления придомовой территории мелким — мусором администрация города Иркутска в лице комитета по экономике и стратегическому планированию (далее – Комитет) сообщает следующее.

В рамках имеющихся полномочий, сотрудниками Комитета проведен мониторинг состояния территории Правобережного округа города Иркутска по адресу: г. Иркутск, мкр. Топкинский, д. 67, по результатам которого организация торговли — магазин «Красное-Белое» не выявлен.

По вопросу захламления придомовой территории поясняем, что по состоянию на 5 июня 2023 года санитарное состояние придомовой территории по адресу: г. Иркутск, мкр. Топкинский, д. 67 удовлетворительное. В помещении на 1 этаже ведутся строительные работы, у входа расположено небольшое количество строительных материалов. Строительный мусор, зафиксированный на фото заявителя от 13 мая 2023 года, вывезен.

В случае повторного захламления придомовой территории жителям необходимо обращаться в управляющую организацию, обслуживающую многоквартирный дом, либо в отдел жилищного хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства комитета по управлению Правобережным округом администрации города Иркутска по тел. 52-03-84, 52-04-08.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом Комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий