Прокуратура Верх-Исетского р-на Екатеринбурга МОО1

Ответ по обращению об отравлении конфетой из автомата в ТЦ Радуга Парк

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителя Екатеринбурга с жалобой на конфеты из автомата в ТЦ Радуга Парк (https://nkregion.ru/news/otravilsja-konfetoj-iz-avtomata-v-tc-v-ekaterinburge/).

Прокуратурой Верх-Исетского района г. Екатеринбурга рассмотрено Ваше обращение о бездействии сотрудников полиции.

Установлено, что 04.05.2022 в ОП № 8 УМВД России по г. Екатеринбургу поступило Ваше заявление по факту незаконного осуществления деятельности по продаже кондитерских изделий в аппаратах по продаже продуктов питания, которое зарегистрировано в КУСП за № 11514.

06.05.2022 УУП отдела полиции № 8 УМВД России по г. Екатеринбургу Булавиновой А.М. вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Прокурором при осуществлении надзора изучены материалы проверки, установлено, что данное решение незаконно и необоснованно, в связи с чем прокурором в порядке ст.ст. 30.1-30.3, ст. 30.10 КоАП РФ принесен протест на определение, который в настоящее время находится на рассмотрении.

В случае несогласия с настоящим ответом Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд в установленном законом порядке.

Благодарим Прокуратуру Верх-Исетского района г. Екатеринбурга за ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий