Нелегальные пункты приема лома металла в Чкаловском районе Екатеринбурга

В первый день весны «Народный контроль» посетил два адреса пунктов незаконной приемки металла, расположенных в Чкаловском районе Екатеринбурга.

1 площадка - Черняховского, 58/1

Площадка приемки металлического вторсырья по ул. Черняховского, 58/1 – не является лицензированной, приемщики утверждают, однако, что работают законно, ссылаются на реестр и считают, что лицензия на данный адрес им ни к чему.

Здесь же происходит обжиг кабелей и проводов, наверняка краденых, детали воздуховодов и прочий металл, неустановленного происхождения. По факту незаконной деятельности этой «приемки» ранее уже направлялась информация в органы внутренних дел, но площадка продолжает все так же бойко функционировать.

Направим еще раз, а проконтролировать проверочные мероприятия нам всегда помогают органы прокуратуры.

2 площадка - Черняховского, 55

В пункте приемки металла, расположенном неподалёку, по ул. Черняховского, 55, – та же печальная ситуация с законностью, кроме того на площадке общественники обнаружили газовые баллоны из-под пропана, категорически запрещенные к переработке вне специализированных предприятий.

Детские санки, новые детали вентиляционных систем, а также складная инвалидная коляска – эти вещи точно украдены, поскольку стоимость той же инвалидной коляски несопоставима с ценой за пару килограмм алюминия. Украсть и сдать ее на вес могли только маргиналы, у которых «трубы горят» без опохмела, или наркоманы, чтобы наскрести на дозу.

Ни вы, ни ваше имущество не будете в безопасности, маргиналы будут красть, пока поблизости от ваших домов действуют вот такие «приемщики», не гнушающиеся ничем, ради наживы.

Информация по выявленным фактам направлена в контролирующие органы.

Работа общественников, по данному направлению, будет продолжаться.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий