Очередная попытка захвата УК «Лазурит» дома № 25/5 по ул. Билимбаевской

В адрес нашей общественной организации обратились жители дома, расположенного по адресу: Екатеринбург, ул. Билимбаевская, 25 корп. 5. Приводим текст обращения:

Вообще как всё было. В подъезд вошёл неизвестный мужчина. Консьержка его не пустила, так как он не сказал куда и в какую квартиру. Но у него получилось пробежать с жильцам. Далее, у нас стоят видеокамеры. Консьерж заметил, что данный человек закидывает листовки в ящики. Она вышла, сказала ему, что не нужно так делать, дело дошло чуть ли не до драки. Но она смогла забрать листовки и выгнать данного человека из подъезда дома на улицу. И ещё на вопрос для чего он это делает. Он ей ответил, мне за это заплатили. В Листовках Снова всем известный УК Лазурит.

Незаконные действия представителя ООО «УК «Лазурит» попали на камеры наблюдения:

Собственниками дома менее года назад уже был инициирован судебный процесс, в результате которого судом удовлетворены их исковые требования о признании недействительными решения о выборе управляющей компании ООО «УК «Лазурит» на основании поддельного протокола.

ООО «УК «Лазурит» (ИНН 6674225650 ОГРН 1076674017188), которая пытается незаконным путем «провести» голосование и захватить управление в доме, широко известна в Екатеринбурге, как и контролирующие ее лица. Приводим выдержку из Определения Арбитражного суда свердловской области от 19.10.2021 по делу №А60-9665/2020:

Судебное решение определение Лазурит 23 млн

Нашей организацией будет проведена проверка по указанному факту, истребована дополнительная информация, при наличии оснований будут подготовлены обращения в правоохранительные и контролирующие органы.

Обо всех фактах противоправной деятельности просим вас сообщать с помощью нашего мобильного приложения Народный КОНТРОЛЬ (анонимно и бесплатно), а также по электронной почте.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

11 комментариев

comments user
Наталья

Сегодня наш дом по ул.Лагерной обнаружил в своих почтовых ящиках конверты с сообщением о проведении собрания жильцов мкд о смене УК в нашем доме! Нам предлагают признать работу нашей УК неудовлетворительной
и выбрать новую УК Лазурит.
Никто из жильцов не инициировал смену УК. Наш дом ,это 200 квартир, лакомый кусок для захвата…Будем противостоять!

comments user
Евгений

Они сами то в это верят, что после, как их выгнали по решению суда, их кто то выберет. Не позорились бы, сидели бы тихо и не ворошили против себя гнездо

comments user
соседи

они также и по соседним домам ходят на улице Билимбаевская и раскладывают листовки с УК Лазурит

comments user
Михаил

Здравствуйте! Данная УК Лазурит и ещё пар их компаний, на самом деле использует все машеннические способы, что бы попасть и завладеть ресурсами домов в городе Екатеринбург. Уже было много фактов, видеофиксиций подкидывания биллютеней, непонятных газет. Да и просто их сотрудники ходили по квартирам и рассказывая жильцам истории о выборах данной УК Лазурит.
А также поделывали документы, а точнее подписи жильцов домов. Что было доказано в суде! Но к сожалению наши чиновники, палец о палец не ударили чтобы разобраться с данной
УК Лазурит.
Всё спускают с рук, закрывают глаза!!! На что данная УК Лазурит и ещё несколько их компаний продолжают свои мошеннические действия по захвату домов.

comments user
Марина

пригласить СМИ пусть снимут про них репортаж, героев должен знать весь город

comments user
юрист

Сегодня в 18 часов они хотят провести собрание, очень интересно кто придет от них? Надо им зачитать решение суда против них и что они на это ответят

    comments user
    иван

    да уж очень интересно, что они скажут по поводу подделки протокола и подписей

comments user
Алексей Дмитриевич

подскажите кто нибудь, по выигранному делу в суде против них за подделку, писали заявление в полицию на возбуждение уголовного дела против них?

comments user
Евгений Викторович

мы жильцы против УК Лазурит и других компаний Старокожевых

comments user
Наталья

Как интересно они решили провести собрание в нашем доме, надеясь что их кто то выберет? Мы с ними судились и доказали в суде подделку протокола и подписей. Они нас что за идиотов держат?

comments user
Елена

Очень интересно, они вообще хоть в одном доме провели реальное голосование?

Комментарий