Мусор продолжает летать по микрорайону «Заречный» на ул. Бебеля в Екатеринбурге из-за бездействия работников Спецавтобазы

В конце марта 2022 г. поступило обращение о замусоренности территории после загрузки контейнеров в мусоровозы на контейнерной площадке и систематическом не закрытии крышек контейнеров после загрузки в мусоровоз во дворе дома № 120 по ул. Бебеля в г. Екатеринбурге (а также данная картина просматривается на всей территории микрорайона «ЗАРЕЧНЫЙ»).

https://nkregion.ru/news/musor-letaet-po-mikrorajonu-zarechnyj-na-ul-bebelja-v-ekaterinburge/

В конце мая 2022 в СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» поступило очередное обращения жителей по данной проблеме. В этот раз житель Екатеринбурга снял видеосюжет, в котором можно детально увидеть, что порядок действий после погрузки мусора в мусоровоз нарушен: крышки баков не закрываются, педали для закрытия крышек сломаны и не ремонтируются. В результате этого на прилегающей территории, вне контейнерной площадки, образовывается мусор, который разносит ветер, а также образуется неприятный запах, что нарушает санитарные нормы.

Кроме того, жители указывают, что санитарная обработка (мытье) контейнеров не проводится (и не проводилась), в нарушение законодательства о санитарно – эпидемиологическом благополучии населения.

Одним из требований по благоустройству территории муниципального образования города Екатеринбург является «устройство и содержание контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов и другого мусора, соблюдение режимов их уборки, мытья, дезинфекции».

Ранее, в конце 2021 и весной 2022, общественники СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» обращались к служащим Администрации Верх-Исетского района г. Екатеринбурга по данному факту, однако принятые меры реагирования не переломили сложившуюся обстановку.

В связи со сложившейся ситуацией: бездействием Администрации Верх-Исетского района г. Екатеринбурга и ЕМУП «СПЕЦАВТОБАЗА», будет составлено обращение в прокуратуру Верх-Исетского района г. Екатеринбурга для принятия мер прокурорского реагирования.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий