Ненадлежащее содержание кладбища в ГО Ревда, не кладбище, а свалка

Жители города Ревда Свердловской области обращаются по поводу ненадлежащего надзора за порядком на территории городского кладбища, а также об отсутствии мусорных контейнеров и уборки мусора.

Ревда, Свердловская область. Место правонарушения – городское кладбище ГО Ревда, ул. Некрасова, 13.

Содержание кладбища в надлежащем санитарном состоянии – обязанность органов местного самоуправления. При содержании городских кладбищ и прилегающих территорий должны быть обеспечены:

  1. Своевременная и систематическая уборка территории кладбища: дорожек общего пользования, проходов и других участков хозяйственного назначения (кроме могил), а также братских могил и захоронений, периметра кладбища.
  2. Установка контейнеров для сбора мусора, вывоз мусора самостоятельно либо путем заключения договоров со специализированными организациями на их вывоз и утилизацию.

В соответствии с законодательством в нашем городе, администрация кладбищ обязана обеспечить:

  1. Организацию и контроль за текущим содержанием кладбищ;
  2. Выполнение прочих требований, предусмотренных законом.

Содержание и уход за территорией кладбища ГО Ревда не исполняются. На некоторых погостах удручающая картина. Мусор, кучи спиленных веток, деревянные кресты, мешки, на дорожках к захоронениям – бутылки пластиковые, венки, пакеты. Печальное зрелище. С кладбища сделали помойку!!! Нет мусорных контейнеров.

Администрация городского округа Ревда не обеспечила соблюдение санитарных норм и правил, гигиенических нормативов к содержанию кладбища. Очень просим помочь в сложившейся ситуации. С уважением жители ГО Ревда.

Посылаем доказательство:фото фиксация того, что городская Администрация не обеспечила соблюдение санитарных норм и правил, гигиенических нормативов к содержанию кладбища. Видео с обращением.

Безнаказанность чиновников не знает границ. Настоящая баррикада из срезанных деревьев, искусственных цветов и бутылок. Деревянные кресты, мешки, бутылки пластиковые, венки. Вот, что мы наблюдаем у нас на городском кладбище. Мусорных контейнеров нет.

Посодействуйте в решении этого наболевшего вопроса, который из года в год повторяется. С уважением, жители г. Ревды.

Благодарим за обращение. Были написаны обращения в Администрацию и в прокуратуру.

Полученные ответы будут выложены на сайте для освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Поступил ответ из прокуратуры ГО Ревда – https://nkregion.ru/news/otvet-prokuratury-po-nenadlezhashhemu-soderzhaniju-kladbishha-v-go-revda/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий