Бездорожье, грязь, лужи и пыль на улице Шоферов

В дополнение вышел репортаж РБК-ТВ в Екатеринбурге по жалобам граждан на состояние улицы Шоферов.

Улица Шоферов в Екатеринбурге – настоящая полоса препятствий для тех, кто вынужден ей пользоваться, вынужден потому, что по доброй воле гробить свой автомобиль на этой дороге, дураков нет. Только те, кто работает на предприятиях и живет в садах, расположенных в конце “шоферского тракта”, костеря на чем свет извечные российские “2Д” – дураков и дорогу, прокладывают себе путь по ледяным торосам зимой, буеракам и болотам в межсезонье и пылевую завесу в жару.

Забавная деталь – именно эта улица ведет к ОГИБДД Кировского района Екатеринбурга.

Жителям и работникам предприятий приходится самостоятельно расчищать дорогу от снега, но это чревато претензиями со стороны представителей районной администрации, заявляющих, что раз сгребли снег с дороги сами – так и вывозите теперь его, за свой счет. Парадоксально не только это, после многочисленных жалоб, вдоль по дороге туда-сюда теперь курсирует грейдер, который развозит кучи грязи сначала справа налево, а на обратном пути слева направо.

Эти манипуляции имели бы смысл, если бы полотно дороги было предварительно отсыпано щебнем и отсевом, а без отсыпки подозрительные аборигены улицы Шоферов сильно сомневаются, что будет достигнут хоть какой-то результат, кроме освоения средств муниципального бюджета. Специалистов просим оценить происходящее и поделиться профессиональным мнением.

Подробности в видео.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

2 комментария

comments user
Иван

зато у Администрации Ёлочки растут, плиткой все выложено, поребрики покрашены

comments user
Валентина

хорошо ещё когда едешь на машине, а если нет машины то, как пешком ходить?
В галошах или сапогах?

Комментарий