Аферисты из сервисного центра Альт Сервис продолжают обманывать граждан

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

И снова о «серых сервисах» по ремонту бытового оборудования и электроники.

Специалисты МОО «Народный КОНТРОЛЬ» вновь посетили старых, но недобрых знакомых. Мутная контора «Альт-сервис» находится всё там же, на улице Фурманова, 61, в Екатеринбурге. На этот раз к общественникам обратилась многодетная мать, сдавшая в ремонт отнюдь не дешевую игровую приставку и отчаявшаяся получить ее обратно.

Заявительнице, как и прочим потерпевшим, прибор не возвращали, пытаясь выдоить с нее как можно больше денег. Увидев представителей МОО «Народный КОНТРОЛЬ», вымогатели вернули женщине приставку, без лишних проволочек. Видимо, опыт предыдущего общения с общественниками подсказал, что сопротивление бессмысленно. Мы рады за детей, которые получат, наконец, свою игрушку, но клиентов у этой конторы предостаточно, таких контор по городу – множество, и полностью пресечь их деятельность, к сожалению, не в компетенции МОО «Народный КОНТРОЛЬ». Мы можем только реагировать на жалобы горожан и помогать в каждом конкретном случае, а с мошеннической системой должна бороться система государственная, в рамках действующего законодательства РФ.

Напоминаем, что 90% работников таких контор не имеют никакого специального образования, никакой квалификации, их задача – приболтать вам к оплате как можно более высокую сумму, за имитацию ремонта. Пользуйтесь услугами проверенных ремонтных мастерских, проверяйте отзывы на качество их работы в сети. А главное – требуйте правоустанавливающие, квалификационные и кассовые документы, до того, как сдали свою вещь в ремонт.

Обязательно требуйте оформления бланка техзадания, где четко прописан перечень работ и их стоимость. Все, что свыше этой, заранее оговоренной суммы, навязывать вам не имеют никакого права. Кроме того, помните, что ремонт дорогостоящих гаджетов лучше контролировать самому, если такая возможность есть. Если же нет – откройте крышку, демонстративно сфотографируйте «внутренний мир» вашего прибора, потому, что такие конторки, без зазрения совести, поменяют вашу оригинальную дорогую плату, или любую другую запчасть на подделку, которая выйдет из строя через пару недель.

Дорогие земляки, не пользуйтесь услугами таких «серых сервисов», ни к чему хорошему это не приводит, сэкономить у вас уж точно не получится.

И никогда-никогда не обращайтесь в сервис по ремонту бытовой техники, расположенный по адресу Фурманова, 61, даже если он еще десяток раз сменит название.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий