ЖК построен в 2021 году, а в 2022 первые этажи уже боятся там жить

Жители Казани обращаются по поводу проблем в совсем новом ЖК, который построен в 2021 году, а в 2022 году люди на первых этажах уже боятся там жить.

Июль, Казань, ул. Тунакова, дом 41.

Добрый день! Постоянно топит парковку, УК Салават Купере бездействует и застройщик «Кфск групп» не устраняет это все, дом на гарантии, сдали в сентябре 21 года. Уже пошла по подземной парковке чёрная плесень, которую вывести тяжело, практически невозможно. Первые этажи уже боятся там жить, тк плесень поднимается с парковки до квартир первого этажа. Постоянно парковка в воде, там электричество, может что-то замкнуть и дом начнёт гореть, а там более 100 квартир, также использует УК насос для откачки воды с парковки и распределяет электроэнергию в оплату между собственниками парковочных мест, вместо того, чтобы написать письмо застройщику и устранить за его счёт (дом на гарантии до 2026 года).

УК бездействует, ни одного собрания, только слова и только, на связь выйти сложно, техник по дому отсутствует часто, 1-2 раза в неделю приходит, хотя в соседнем новом доме (Тунакова, 45) техник каждый день работает на месте. Постоянно во дворе мусор и тд. Просим помочь нашему дому устранить постоянные протечки и чёрную Плесень. От жильцов дома по ул. Тунакова, 41.

Июль, Казань, Тунакова, 41. Падает кирпич с облицовки дома. Никто не устраняет. Обещали до 1 августа. Уже конец июля. Вот так у нас работает УК Салават Купере.

Благодарим за обращение. Написано обращение в Администрацию города.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Поступили ответы по данным фактам – https://nkregion.ru/news/otvety-po-zhk-postroennomu-v-2021-godu-gde-v-2022-pervye-jetazhi-uzhe-bojatsja-zhit-iz-za-zatoplenij/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий