Жильцы дома просят проверить инициатора собрания

В приложении МОО “Народный КОНТРОЛЬ” за № 6213 зарегистрировано следующее обращение (текст без купюр и изменений):

15 Мая 2023 Год Город Екатеринбург Мкд Татищева 53 Жильцы дома жалуются просят проверить Инициатора Собрания. Когда у нас есть Председатель Совета Мкд и Совет Мкд ! Просим произвести проверку и принять меры!

В ответ на это обращение, доводим до сведения собственников жилья в МКД следующую информацию:

Инициировать проведение общего собрания собственников жилья имеет право любой собственник, для этого ему нет необходимости обращаться ни к председателю ТСЖ, ни в совет МКД. Для обсуждения вопросов, касающихся всех собственников жилья, инициатору необходимо правильно составить объявление, бюллетени или листы голосования, определить и четко прописать вопросы, которые он желает обсудить с соседями. Никаких решений, кроме заранее намеченных и прописанных в объявлении и листах голосования, в рамках этого собрания принимать нельзя.

В данном случае, собственник квартиры действует в рамках своих полномочий и никаких нарушений не допускает. Его инициатива в проведении общего собрания собственников – абсолютно законна.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий